Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

О требованиях для туристов, выезжающих в Турецкую Республику

В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира, перед поездкой рекомендуется ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую вы планируете посетить и требованиями по въезду в страну.

Обращаем внимание!
В соответствии с новыми требованиями Министерства Здравоохранения Турции с 29 декабря 2020г. 21:00 час – то есть с 00.00 30 декабря по турецкому времени совпадающему с московским, все пассажиры старше 6 лет при посадке на борт должны предоставить отрицательный ПЦР – тест COVID-19.
Тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до въезда в Турцию. Пассажиры, которые не сделали тест, не будут допускаться на борт.
Данное требование действует и для пассажиров, следующих до пересадочного пункта, в Турции.
Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию, размещен на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рубрике «COVID-19 Коронавирус Информация для граждан» в разделе «Официальные документы Российской Федерации».

Информация подготовлена Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..