Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Утеря квитанции из химчистки

ФОРМАТ «ВОПРОС-ОТВЕТ»

ВОПРОС: Две недели назад сдала в химчистку зимнее свое пальто. В момент сдачи вещи была оформлена квитанция о приемке. Сегодня я не нашла у себя данный документ, похоже я его потеряла. Как получить заказ в том случае, если квитанция утеряна?
ОТВЕТ: В соответствии с п.5 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г №1025, изделие, указанное в документе, подтверждающем заключение договора об оказании услуги (выполнении работы), в случае утраты этого документа выдается на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.


Информация в формате «Вопрос-ответ» подготовлена Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..