Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение темы защиты прав потребителей_2017



Госалкогольинспекцией Республики Татарстан, Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Союзом журналистов Республики Татарстан был организован республиканский конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей (далее – Конкурс). Конкурс проводится с 23.08.2017 по 10.11.2017 с целью вовлечения средств массовой информации в широкое освещение вопросов защиты прав потребителей. 
Основными задачами Конкурса являлись: поощрение творческой активности журналистов, внесших весомый вклад в пропаганду вопросов защиты прав потребителей; совершенствование методов и форм освещения вопросов защиты прав потребителей в СМИ; повышение уровня просвещения граждан республики в вопросах защиты прав потребителей.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
«Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан»;
«Лучший теле-, радиосюжет (или теле-, радиопередача) по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан»;
«Лучшая редакция СМИ по повышению потребительской грамотности граждан в Республике Татарстан».
На конкурс было подано 37 заявок из разных муниципальных районов и городов республики; принимали участие как отдельные авторы так и редакции СМИ, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.
Наибольшее количество участников было в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» - 18; 10 заявок поступило по номинации «Лучший теле-, радиосюжет (или теле-, радиопередача) по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан»; и 9 заявок – от редакции СМИ. Представленные работы были как на русском, так и на татарском языках.
В состав Конкурсной комиссии вошли представители Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Союза журналистов Республики Татарстан, кафедры журналистики КФУ, Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), ГБУ «Татэкспертцентр». 
При оценке конкурсных работ члены жюри использовали следующие критерии:
содержание, отражающее тематику Конкурса (0 - 10 баллов);
применение выразительных приемов (0 - 10 баллов);
воспитательная и общественная значимость публикаций и сюжетов для населения Республики Татарстан (0 - 10 баллов);
работа с экспертами и использование интерактива (0 - 10 баллов);
оригинальность идеи и способов подачи материала (0 - 10 баллов);
наличие серии (двух и более) материалов о защите прав потребителей в Республике Татарстан (0 - 10 баллов).
На основе данных критериев, конкурсная комиссия оценила представленные работы и определила победителей:
в номинации: «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» - Якушева Фарида Загитовна, редактор отдела общественно-политической газеты "Республика Татарстан";
в номинации «Лучший теле-, радиосюжет (или теле-, радиопередача) по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» - филиал АО «ТАТМЕДИА» «Телерадиокомпания «Нурлат»;
в номинации «Лучшая редакция СМИ по повышению потребительской грамотности граждан в Республике Татарстан» - ООО «Редакция газеты "Ваша газета" (город Нижнекамск, РТ).
Поздравляем победителей!!! Они будут награждены дипломами и денежными призами. 
Кроме того, жюри отмечает высокий уровень представленных работ следующих участников конкурса на лучшее освещение темы защиты прав потребителей: 
в номинации: «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» - Музаффарова Эльвира Фирдусовна, редакция газеты "Шахри Казан" и Миннуллина Натаья Николаевна, редакция газеты "Казанские ведомости"; 
в номинации «Лучший теле-, радиосюжет (или теле-, радиопередача) по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» - Газизова Лейсан Глусовна, филиал АО «ТАТМЕДИА» "Актанышский информационно-редакционный центр" и филиал АО «ТАТМЕДИА» "Телерадиокомпания "Саба дулкыннары"
в номинации «Лучшая редакция СМИ по повышению потребительской грамотности граждан в Республике Татарстан» - Редакция газеты "Зеленодольская правда" и "Информпечать "Нократ" ("Вятка")" филиал АО «ТАТМЕДИА». Эти участники конкурса будут награждены грамотами и поощрительными призами.
Организаторы конкурса благодарят всех участников и желают им дальнейших успехов! 


Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..