Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

О правах потребителей любителям музыки

О правах потребителя любителям музыки

В подростковом клубе «Подвиг» прошло мероприятие «Клуб любителей музыки». Темой встречи стало творчество группы The Beatles.

В данном мероприятии приняла участие сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Сазонова.

Целью данного мероприятия было повышение грамотности населения в сфере защиты прав потребителей, что позволяет гражданам в полной мере реализовать свои права на получение информации о путях и способах защиты своих нарушенных прав. 

Она ознакомила присутствующих с историей Дня защиты прав потребителей, с девизом праздника, с правами потребителей, в том числе, какие требования они могут предъявить продавцу, в случае покупки некачественного товара или исполнителю услуг, вследствие оказания услуг (выполнения работ) ненадлежащего качества; о правилах обмена товаров надлежащего качества и т.д. Разъяснения даны на примере рассмотренных обращений из практики территориального органа. 

В завершении мероприятия специалист ответила на поступившие вопросы. Кроме того, присутствующие получили газету «Вестник потребителя Татарстана» и тематические буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей.

 

 

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
26 марта 2024
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..