Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Ох, уж этот шеллак!

В Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратилась молодая женщина. В своем обращении женщина пишет, что обратилась в салон красоты для оформления ногтей (маникюр, шеллак). Однако, на следующий же день лаковое покрытие стало отходить, а при обращении к мастеру, та категорически отказалась исправлять недостатки выполненной работы.
Салонов красоты много, но как выбрать? Ведь помимо стерильности и безопасности здоровья клиентов салон красоты должен обеспечить профессионализм своих мастеров.
Если в салоне работают мастера со степенями, со званиями, с дипломами конкурсов – это очень хороший показатель уровня салона. Такое, как правило, не скрывают, и вывешенные в кабинете специалиста дипломы и сертификаты – неплохая рекомендация посетить именно этого специалиста. Вообще, не бойтесь спрашивать и об образовании, и об опыте любого специалиста.
Выбирая салон красоты, обращайте внимание на несколько очень важных моментов. Это поможет выбрать достойный вариант.
  Мастер должен тщательно вымыть руки с мылом до и после обслуживания клиента.
Влажная уборка помещений должна проводиться не менее двух раз в день с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Инструменты для маникюра и педикюра должны стерилизоваться, упакованными в стерилизационные упаковочные материалы и в них же храниться. Допускается стерилизация инструментов в неупакованном виде при условии, что они будут использованы в течение часа или храниться в стерилизаторах.
Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов, после каждого клиента без предварительного промывания водой должны помещаться в дезинфицирующий раствор.
Подушка, подкладываемая под ногу при проведении педикюра, должна иметь клеенчатый чехол, который после каждого использования должен протираться дезинфицирующим раствором. Допускается использование одноразовых чехлов.
Ванны для ног и ванночки для рук после каждого клиента должны дезинфицироваться.
При выполнении маникюра и педикюра должны использоваться одноразовые непромокаемые салфетки для каждого посетителя.
Сотрудники студии ногтевого сервиса обязаны иметь личные медицинские книжки.
  

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

21 ноября 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..