Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

В День качества, в Арске продегустировали катык 2,5 жирности

В честь праздника Дня качества, 8 ноября 2018 года в фойе Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялась дегустация  катыка 2,5% жирности различных производителей, организованная отделом развития и координации внутреннего рынка территориального органа.
В целях выявления потребительских предпочтений по представленному на дегустацию продукту проведено анкетирование.
Анализ опроса показал, что бесспорное большинство респондентов отдают предпочтение продукции производства Республики Татарстан из-за хороших вкусовых качеств, приемлемую цену. Потребители считают, что местные товары более натуральные и вкусные, без каких-либо вредных добавок, консервантов, прежде всего, привлекают качеством, консистенцией, внешним оформлением и известности марки.
Наименьший процент опрошенных предпочел ввозимую продукцию из других регионов РФ, её также отмечают за хорошие вкусовые качества, внешний вид и большой ассортимент, но цена намного выше.
После опроса все участники мероприятия смогли продегустировать представленную молочную продукцию. Дегустация прошла в закрытом виде, то есть наименование продукции, предприятия-изготовителя были скрыты. 
Цель проведения дегустации – выявить лучшие наименования производителя, довести информацию о полученных результатах до потребителей.
Прежде всего, всем участникам мероприятия доведена информация об истории возникновении Дня качества и о продукте, представленном на оценку потребителей, о его положительных свойствах для организма человека.
Продукция оценивалась по органолептическим свойствам, по 5 - ти балльной шкале. Оценивался внешний вид, вкусовые качества, консистенция, запах и ряд других параметров. Дегустаторами, у каждого  из образцов обнаруживались как достоинства, так и недостатки. У кого - то консистенция оказалась недостаточно густой, у кого - то вкус определился более кислым. 
Все потребители отнеслись очень ответственно к данному мероприятию и по итогам довольно долгой процедуры изучения и оценки свойств катыка различных производителей, места распределились  следующим образом: 
1-е место:  АО «Казанский молочный комбинат» (Молочная речка)
2-е место:  АО «Алабуга соте» (Вкусняево)
3-е место: АО «Зеленодольский МК» (Васькино счастье)
4-е место:  ООО Молочный комбинат «Касымовский» (Бэрэкэтле)
  

Всех поздравляем с праздником, и напоминаем что качество - прежде всего!
 
Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ


8 ноября 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..