Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Сходил за очками

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратился потребитель З. с жалобой на действие сотрудников салона «Оптика» в связи с нарушением условий договора при изготовлении очков. Как оказалось, после обязательных процедур, то есть заключения договора и внесения предварительной оплаты, при получении результата работы потребитель обнаружил, что в новых очках он чувствует себя дискомфортно. При непродолжительном ношении начинает болеть голова. Потребитель заявил об этом руководителю салона, но ему объяснили, что к очкам нужно привыкнуть. Покупатель с этим не согласился и обратился в Чистопольский территориальный орган с просьбой оказать содействие в решение спорного вопроса.

Потребителю дано разъяснение, что эти правоотношения регулирует статья 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». В случае обнаружения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель по своему выбору вправе потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены; безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы; возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы.

Потребителю была оказана помощь в подготовке проекта претензии с требованием устранить недостатки выполненной работы в семидневный срок. И вот недавно позвонил потребитель и сообщил, что, как казалось по началу, неразрешимый спорный вопрос решился положительно.

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

17 августа 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..