Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Продолжена работа по информированию и просвещению пенсионеров в сфере защиты прав потребителей


 

Специалисты отдела защиты прав потребителей Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ продолжают тесно сотрудничать с отдыхающими пенсионерами МАО «Пансионат для ветеранов труда» г. Набережные Челны.

Обучение граждан основам законодательства о защите прав потребителей является эффективной мерой предупреждения нарушений их законных прав, поэтому специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка провели профилактическое мероприятие в пансионате. С пенсионерами были проведены и индивидуальные беседы, была оказана помощь в составлении претензионных писем.

Проведенные специалистами консультации позволяют пенсионерам избежать ненужных действий и сохранить силы и здоровье в защите своих прав как потребителей. Пенсионеры принимали активное участие в дискуссиях на тему: «Заводской брак и гарантийный ремонт» и «Как стать грамотным потребителем». Актуальной оказалась информация пенсионерам по защите своих прав в области медицины, в частности покупке лекарственных препаратов и возможности возврата медицинской техники (слуховых аппаратов, к примеру), если в ней выявился брак заводского характера, а также информация в области приобретения мелких бытовых приборов таких как: электрочайники, утюги, портативные газовые горелки и т.д.

Отдыхающим пансионата вручили буклеты на темы: «перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование о предоставлении на период ремонта или замены аналогичного товара», «Потребительский кредит заемщика: памятка заемщика», «Особенности продажи текстильных, трикотажных швейных и меховых товаров и обуви». Информировали, о работе «Горячей линии» Набережночелнинского территориального органа РТ, номер телефона:71-43-03

            В завершении встречи специалисты пожелали отдыхающим пенсионерам хорошего отдыха, крепкого здоровья, и солнечного лета.

 

                                                                                            Набережночелнинский

                                                                                               территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

18 июня 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..