Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Профилактические мероприятия продолжаются

8 июня 2018 года сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ был проведен комплекс мероприятий по профилактической работе в области повышения правовой грамотности населения Сармановского муниципального района, а именно п.г.т. Джалиль и с. Сарманово. В рамках данного мероприятия был проведен прием граждан, где жители района могли задать все интересующие вопросы специалистам в рамках их полномочий. Были разобраны ситуации по возврату и обмену некачественного товара продавцу, а также по обмену товаров надлежащего качества, не подошедших по размеру, цвету, фасону, габаритам и комплектности и другие вопросы, интересовавшие граждан.
Предприниматели Сармановского района также не были обделены вниманием. С ними проведена разъяснительная беседа. Вместе со специалистами были рассмотрены основные положения Правил продажи отдельных видов товаров, Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Владельцам торговых точек, точек бытового обслуживания было разъяснено, что потребителям в обязательном порядке должна быть предоставлена информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения (адресе) и режиме его работы. Покупателю по его первому требованию должна предоставляться книга отзывов и предложений. Правила продажи отдельных видов товаров в наглядной и доступной форме также должны доводиться продавцом до сведения покупателей.
Всем участникам мероприятий были вручены экземпляры газеты «Вестник потребителя Татарстана» и памятные буклеты с контактами для последующих консультаций.
                                                                                                          

                     Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
 

9 июня 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..