Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Возврат денег после независимой экспертизы


 

Жительницы г.Зеленодольска купили куртки зимние женские у одного того же предпринимателя на территории рынка АО «Дары природы». При носке одежды выявились недостатки в виде затяжек в области карманов, верха куртки на спинке в правой нижней области, также многочисленные затяжки появились и на другой куртке из – за чего был виден белый наполнитель. Потребители обратились к продавцу с требованием о замене товара ненадлежащего качества, на что продавец отказала, а посоветовала им сделать независимую экспертизу. Вывод экспертного заключения - данный дефект возник вследствие использования материала неустойчивого к образованию затяжек, дефект является скрытым производственным». На вшивном ярлыке отсутствовала информация о производителе, артикул.

На следующий день потребители обратилась к продавцу с требованием о возврате уплаченной суммы за проданный товар ненадлежащего качества, но продавец отказал. Тогда потребители решила обратиться за консультацией к специалистам отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, специалисты которого оказали содействие в составлении проекта претензии о расторжении договора купли и возмещении расходов на проведение экспертизы, также транспортные расходы. Рассмотрев, претензию продавец решила в досудебном порядке решить вопрос с потребителями. Индивидуальный предприниматель вернул потребителям уплаченную сумму за некачественный товар, а также расходы на проведение экспертизы по 5,0 тыс. рублей каждой.

 

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

25 мая 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..