Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Школа грамотного потребителя

В Заинске проводятся тематические встречи учащихся с представителями Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах по вопросам защиты прав потребителей.
15 мая в Заинской школе №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие по информированию школьников 7-9 классов об основах законодательства в сфере защиты прав потребителей, повышение их правовой культуры. В ходе проведения тематической встречи специалисты рассказали о механизмах государственной защиты прав потребителей, о мерах, принимаемых организациями в сфере защиты прав потребителей, об основных правах при обмене товара ненадлежащего качества, технически сложных товаров, с приведением примеров обращений потребителей. В завершение встречи специалисты дали подробные разъяснения на все интересующие вопросы участников мероприятия.
По окончании лекции среди учащихся школы распространён раздаточный материал (памятки, буклеты) по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей.
                    

                            Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

 

 

 

16 мая 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..