Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Дежурство на рынке


 

          Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организовано дежурство на рынке ООО «Чистопольская переработка» (Универсальный рынок).

Надо отметить, что рынки оставляют свои былые позиции. И если несколько лет тому назад желающих осуществлять торговлю продуктами питания на рынке  было больше, чем мест, то теперь ситуация изменилась. Торговые площади на рынках освободились, и на их место хлынула непродовольственная группа товаров. Но, тем не менее, рынок по-прежнему привлекает своих покупателей.

Законодательство в равной степени распространяется как на гипермаркеты, так и на небольшие рынки. Продавцы обязаны действовать в правовом поле законодательства по защите прав потребителей.

Во время мероприятия вопросы поступали как от продавцов, так и от покупателей.  Например, их интересовал порядок возврата продовольственных товаров надлежащего качества, так как время от времени эта тема поднимается в стенах рынка. Специалисты отдела разъяснили, что возврат продовольственных товаров надлежащего качества законом не предусмотрен и этот вопрос продавец может решить по своему усмотрению. Кроме того, интересовали сроки замены товаров ненадлежащего качества, сроки возврата денег за товары ненадлежащего качества и многое другое. Специалисты отдела дали ответы на все вопросы. Кроме того, обратили внимание присутствующих на то, что в соответствии с Планом Роспотребнадзора в Российской Федерации, в том числе и в Республике Татарстан с 23 по 29 апреля 2018года проводится Европейская неделя иммунизации. Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомлённости о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Задача ежегодной инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность  людей в проведении вакцинаций.

Беседа оказалась содержательной и интересной. В случае возникновения вопросов было рекомендовано обратиться в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

 

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

24 апреля 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..