Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

«Думающий потребитель»

Специалистом Заинского района Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в целях информирования потребителей в сфере потребительского рынка систематически проводятся тематические мероприятия не только для учащихся средних общеобразовательных учебных заведений, но, и для людей  старшего возраста в центрах дневного пребывания граждан, библиотеках. В ст. 3 Закона РФ «О защите прав потребителей» говорится о «праве потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей, которое обеспечивается посредством включения соответствующих требований в государственные образовательные стандарты и общеобразовательные и профессиональные программы, а также посредством организации системы информации потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав». Одним из приоритетных направлений потребительской политики является широкое распространение потребительского образования и просвещения.
На днях правовой ликбез был проведен в Комплексном центре социального обслуживания населения  «Шатлык» («Радость»), которые с удовольствием ждут таких встреч. Сотрудник Нижнекамского территориального органа представила сообщение о решении проблем, возникающих при покупке некачественного технически сложного товара. Собравшиеся познакомились с основными правами потребителя. Между участниками встречи состоялся интересный диалог: присутствующие охотно делились своим житейским опытом, рассказывали, как были нарушены их права и как они смогли их отстоять.
Тот, кто не хотел озвучивать свой вопрос при всех, мог получить индивидуальную юридическую консультацию. В завершении мероприятия, каждый желающий получил информационные буклеты по разным сферам потребительского рынка.
                                                                              

                                                                                                                                        Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

24 апреля 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..