Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Встреча с читателями Детской библиотеки-филиала №41 г.Казани

Сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведена встреча с читателями школьного возраста и сотрудниками Детской библиотеки-филиала №41, расположенной по адресу: г.Казань, ул. Шаляпина, 25.
Покупательская способность у школьников наступает рано, поэтому необходимо формировать у школьников рациональное потребительское поведение, развивать самостоятельность, гибкость мышления, умение отстаивать свои права.
     Слушателям предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.
       Подробно освещены основные положения Закона, касающиеся условий возврата и замены качественного и некачественного товара, при получении от исполнителя некачественных услуг.
Также внимание школьников было обращено на правила выбора товаров, в том числе продуктов питания, на информации о производителях, о сроках гарантии, сроках годности  продовольственных товаров.
         Предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

                                                                                                                                                         Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

23 апреля 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..