ФОРМАТ «ВОПРОС-ОТВЕТ»

ВОПРОС: Определен ли законодательством Российской Федерации минимальный гарантийный срок на объект долевого строительства? 

ОТВЕТ: Да, определен. Как следует из частей 5, 5.1 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»







ПРЕССА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГДЕ НАС НАЙТИ
ЗАДАТЬ ВОПРОС
������.�������
Mail.ru