ФОРМАТ «ВОПРОС-ОТВЕТ»

ВОПРОС: Вправе ли участник долевого строительства отказаться от подписания акта приемки-передачи квартиры при обнаружении в такой квартире недостатков? 

ОТВЕТ: Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до удовлетворения застройщиком требования участника долевого строительства в отношении недостатков объекта долевого строительства (в рассматриваемом случае – квартиры) (ч.2 ст.7, ч.5 ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»




ПРЕССА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГДЕ НАС НАЙТИ
ЗАДАТЬ ВОПРОС
������.�������
Mail.ru