Об оплате услуг связи в случае утраты SIM-карты
Об оплате услуг связи в случае утраты SIM-карты
Вопрос: После потери SIM-карты я приобрел новую карту. Через некоторое время я получил уведомление о необходимости погасить задолженность за услуги связи. Должен ли я оплачивать возникшую задолженность?

Ответ: Согласно пункту 25 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342, абонент обязан сообщать оператору связи об утрате идентификационного модуля (SIM-карты). До момента получения оператором связи уведомления об утрате идентификационного модуля абонент несет обязательства по оплате оказанных оператором связи услуг. Это положение предусмотрено пунктом 114 указанных Правил.

                              Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

ПРЕССА
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГДЕ НАС НАЙТИ
ЗАДАТЬ ВОПРОС
������.�������
Mail.ru