Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Внеклассное занятие «Час права»

В молодежном культурно-развлекательном центре "Новый век" в подростковом клубе «Подвиг» 11 апреля 2024 года ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Сазонова встретилась с учениками 8 класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С.» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Она ознакомила ребят с основными терминами и нормами законодательства о защите прав потребителей. Был разъяснен конкретный алгоритм действий потребителя при возникновении в товаре недостатков и при обмене качественного товара, в том числе путем дистанционной торговли. Разобраны ситуации из личного потребительского опыта учащихся.

Рассказала об Олимпиаде по теме «Защита прав потребителей». Школьники ознакомились с итоговыми материалами по результатам лабораторных исследований продукции в 2023 году и сборником эссе участников XI республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей». По окончанию мероприятия и закреплению материала была проведена викторина, в которой школьники активно участвовали.

Данное мероприятие сопровождалось раздачей справочного материала в виде буклетов и памяток с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей на разных языках.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
12 апреля 2024
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..