Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Выездные мероприятия


Одна из основных функций Госалкогольинспекции РТ - мониторинг цен и ассортимента товаров народного потребления на внутреннем рынке республики. Товары народного потребления - это товары, предназначенные для продажи населению с целью личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Товары народного потребления подразделяются на продовольственные и непродовольственные.

Сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в рамках их полномочий проведен мониторинг цен продовольственной группы товаров в торговых объектах п.Джалиль Сармановского муниципального района.  Должностные лица органа государственной власти при проведении мониторингов придерживаются принципов: достоверность - информация, используемая в рамках мониторинга, должна быть качественной и достоверной; актуальность - представляемая информация должна отражать действующие на момент предоставления сведений цены; постоянство - мониторинг осуществляется на постоянной основе с определенной периодичностью; единство - мониторинг осуществляется по единым формам и основаниям; доступность - информация о результатах мониторинга должна быть доступной для ознакомления.

Также, с целью недопущения и предупреждения нарушений прав потребителей специалисты провели разъяснительную работу по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей с представителями хозяйствующих субъектов. В целях повышения правовой грамотности населения организован и проведен консультационный стол по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей. До участников мероприятий была доведена информация о требованиях законодательства, предъявляемых к реализации продовольственных товаров, нормативных актах, регулирующих потребительский рынок.
В ходе выездного мероприятия осуществлялось распространение памяток, изданных Госалкогольинспекцией РТ.

                       Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

15 августа 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..