Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Лекция-беседа в Центре дневного пребывания пенсионеров


Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 20 февраля 2018 года в социально – реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» была организована лекция – беседа по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей.
Перед лекцией посетителям центра были переданы многочисленные буклеты и последние номера газеты «Вестник потребителя Татарстана» с полезной информацией для потребителей. В начале выступления до слушателей была доведена информация о деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан на потребительском рынке республики. Перечислены нормативные документы, которыми руководствуются специалисты инспекции в своей работе. Вкратце изложена Подпрограмма №6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2020 годы».
В первую очередь, пенсионеров волновали проблемы, связанные с непростой экономической ситуацией в стране, повышением цен на продукты питания и промышленные товары, повышением тарифов на услуги ЖКХ. После обсуждения наболевших вопросов остановились на разъяснении законодательства о защите прав потребителей и ответили на вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции. В основном вопросы были связаны с приобретением товаров ненадлежащего качества.
Сотрудниками территориального органа были даны ответы на все интересующие вопросы. В случае возникновения вопросов было рекомендовано обращаться по телефону или лично в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.


Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

22 февраля 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..